全知P連:みんなの声〈西日本豪雨災害掲示板〉

| 新規投稿 | ホームに戻る | 留意事項 | ワード検索 | 過去ログ | 管理用 |    
投稿一覧
トピックス 作成者 返信 参照 最終更新
お祈りいたします 栃木県那須特別支援学校PTA会長 和氣悦子 0 6 2018/08/19(Sun) 05:58
栃木県那須特別支援学校PTA会長 和氣悦子
復旧を心よりお祈り申し上げます 鹿児島県立串木野養護学校PTA 0 16 2018/08/09(Thu) 17:16
鹿児島県立串木野養護学校PTA
笑顔を願い。 東京都立水元特別支援学校PTA会長 小林輝美 0 33 2018/08/02(Thu) 12:31
東京都立水元特別支援学校PTA会長 小林輝美
心からお見舞い申し上げます 長崎県立島原特別支援学校PTA会長 堀川恵子 0 32 2018/08/01(Wed) 16:40
長崎県立島原特別支援学校PTA会長 堀川恵子
お見舞い申し上げます。 東京都立高島特別支援学校 一同 0 29 2018/08/01(Wed) 10:52
東京都立高島特別支援学校 一同
西日本の皆様へ 鶴岡高等養護学校職員 佐々木俊和 0 27 2018/07/30(Mon) 12:45
鶴岡高等養護学校職員 佐々木俊和
西日本豪雨により被災された皆様へ 秋田県立稲川支援学校PTA会長 大川 由香 0 25 2018/07/30(Mon) 10:10
秋田県立稲川支援学校PTA会長 大川 由香
一日も早く日常が戻りますように、心から祈っております。 大阪府立茨木支援学校 PTA一同 0 30 2018/07/27(Fri) 00:22
大阪府立茨木支援学校 PTA一同
お見舞い 秋田県立手支援学校PTA一同 0 28 2018/07/26(Thu) 14:07
秋田県立手支援学校PTA一同
いつも思ってます 齊藤真吾 0 45 2018/07/25(Wed) 11:50
齊藤真吾
笑顔が一日も早く戻りますように。 長野県飯田養護学校保護者 0 39 2018/07/25(Wed) 11:20
長野県飯田養護学校保護者
心よりお見舞い申し上げます。 長野県飯田養護学校保護者 0 36 2018/07/25(Wed) 11:12
長野県飯田養護学校保護者
みなさんの笑顔が戻るよう願っています。 長野県飯田養護学校保護者 0 34 2018/07/25(Wed) 11:07
長野県飯田養護学校保護者
心よりお悔やみ申し上げます。 長野県飯田養護学校PTA会長北原省吾 0 33 2018/07/25(Wed) 10:51
長野県飯田養護学校PTA会長北原省吾
心からお見舞い申しあげます 宮崎県立児湯るぴなす支援学校PTA 金丸義信 0 33 2018/07/24(Tue) 14:49
宮崎県立児湯るぴなす支援学校PTA 金丸義信
西日本の皆様へお見舞い申し上げます。 沖縄県立 美咲特別支援学校 PTA一同 0 54 2018/07/23(Mon) 10:07
沖縄県立 美咲特別支援学校 PTA一同
無題 熊本県知P連会長 松橋支援PTA会長 コ田理佐 0 39 2018/07/21(Sat) 23:42
熊本県知P連会長 松橋支援PTA会長 コ田理佐
こんな時こそ、全知P連が一丸となって。 滋賀県立野洲養護学校PTA会長 中澤 由加里 0 53 2018/07/21(Sat) 21:44
滋賀県立野洲養護学校PTA会長 中澤 由加里
できることがあれば言って下さい 大阪府立吹田支援学校PTA 宮本敦司 0 53 2018/07/21(Sat) 09:13
大阪府立吹田支援学校PTA 宮本敦司
全知P連事務局よりお知らせいたします。 全知P連事務局より 0 83 2018/07/20(Fri) 12:08
全知P連事務局より
12>
標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント

- WEB PATIO -